с двух грядок собрали 147 кг свеклы с одной грядки собрали на 27 кг больше чем с другой Сколько

килограмм свеклы собрали с каждой грядки​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.

Ответ:

1 грядка - 60 кг

2 грядка - 87 кг

Пошаговое объяснение:

1 грядка - ?

2 грядка - ?, на 27 кг больше, чем с 1

Пусть х кг с 1 грядки. Тогда 2 грядка - х + 27 кг свеклы, а по условию всего 147 кг.

х + х + 27 = 147

2х = 147-27

2х = 120

х = 120÷2

х = 60 кг

т.е. 1 грядка - 60 кг, а со второй - 60+27=87 кг свеклы