Розв'яжіть рівняння 3 1/8: 2 1/2=:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

\displaystyle3\frac{1}{8}:2\frac{1}{2}=x\\\\ \frac{25}{8}:\frac{5}{2}=x\\\\ \frac{25}{8}*\frac{2}{5}=x\\\\ \frac{5}{4}=x\\\\ x=\frac{5}{4}=1\frac{1}{4}=1,25