Вычисли. Запиши формулу нахождения дли- ны и ширины прямоугольника (квадрата). Длина Ширина S

Фигура 19 см 2 см. 63 см2 Фигура 2 2 м 8 м 64 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Миша.

Ответ:

площадь прямоугольника вычисляется по формуле площадь= длина *ширину S=a*b b=s\a a=s\b фигура 1 b=s\a 63=9*b b=63:9 b=7см ( ширина ) фигура 2 a=s\b а=64:8 а=8см (длина)