Найди периметр прямоугольников, если периметр первого квадрата равен 8 м, ширина второго

прямоугольника равна стороне квадрата 1, а длина на 2 м больше. Длина третьего прямоугольника равна длине второго, а ширина на 1 м меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

8=4а

а=8:4

а=2 м - сторона квадрата

2+2=4 м - длина первого прям-ка

2(2+4)=2*6=12 м - периметр первого прям-ка

4-1=3 м - ширина второго прям-ка

2(3+4)=2*7=14 м - периметр второго прям-ка