677. Запишите формулу для вычисления периметра прямоугольника, если буквами а и b обозначены длины

сторон прямоугольника, а буквой Р его периметр. Вычислите по этой формуле сторону прямоугольника, если его периметр равен 30 см, а другая сторона 7 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b)

30=2(a+7); 2a+14=30; 2a=16; a=8