Экскаватор за 1 час копает 18 м канавы. Одну канаву он выкопал за 7 ч, а другую — за 19 ч. Сколько

метров канавы выкопал экс- каватор за это время? МОЖНО ТОЛЬКО ТАБЛИЦУ ПЖПЖП УМОЛЯЮ СРОЧНООО ДАМ15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Анастасия.

Ответ:

1) 18*7=126 (м) канавы выкопал за 7 часов 2) 18*19=342 (м) канавы выкопал за 19 часов 3) 126+342=468(м) канавы выкопал за все время 4) 7+19=26 (часов) работал всего Ответ: За 26 часов работы, выкопал 468 (м) канавы.

Пошаговое объяснение: