Чи пропорційні числа 16 i: 24 числам 8 i 12? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

Ответ:

Да, пропорциональны.

Пошаговое объяснение:

16 : 24 = 16/24 = 2/3;

8 : 12 = 8/12 = 2/3;

16 : 24 = 8 : 12,

Числа 16 и 24 пропорциональны числам 8 и 12.