ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА 4 Составь задачу по таблице и реши её. Длина Ширина Площадь Спальная 5 м ?, на 8

м меньше комната одинаковая Гостиная 7 м ? м? Комната пожалуйста с уравнениям и ответом и побыстрей​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.

Решение:

1) 7-5 = 2 м

2) 8 м²: 2 м = 4 м ( ширина комнат)

3) 5×4= 20 м² ( спальная зона)

4) 7×4= 28 м² ( площадь гостиной)

Ответ: зона спальни- 20 м², площадь гостиной- 28 м²