2 7/9(2/7×х+4/5+х)=4 1/2Решите уравнение пж, спасибо заранее​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

427/1620

Пошаговое объяснение:

27/9 (2/7x+4/5+x)=41/2

3(2x/7+x+4/5)=41/2

3(9x/7+4/5)=41/2

27x/7+12/5=41/2

27x/7=41/2-12/5

27x/7=61/60

27x*60=61*7

x=427/1620

Отвечает Ivanova Karina.

Прикрепил фото с решением.(см рисунок снизу)