Найдите значение алгебраического выражения 1)x/8+y/2-3 при X=5y=3 Пж срочччнооооооо!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Настена.

\frac{x}{8} + \frac{y}{2} - 3

x = 5 \:\:\: y =3

\frac{5}{8} + \frac{3}{2} - 3 = \frac{5+12-24}{8} = -\frac{7}{8} = - 0.875