Уп'яти контейнерах міститься 3ц яблук, порівну кожному. Яка маса яблук у трьох таких контейнерах ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

5к. - 3ц яблук

3к. - ? яблук

1) 3 : 5 = 0,6 (ц) - в 1 контейнері

2) 0,6 * 3 = 1,8 (ц) - в 3 контейнерах

Відповідь: 1,8 ц

Отвечает Южакова Соня.

блин наверное переведи 3ц в кг, это 30 вроде

30:5=6

6*3=18

18 кг