Вычисли неизвестный член даю 15 б пропорции: 1/5 х/55 Ответ: х =?


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

 \frac{1}{5}  =  \frac{x}{55}  \\ x \times 5 = 1 \times 55 \\ 5x = 55 \\  x = 11