Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:пж помогите даю 40 баллов 1) -11(2x - 3y) + 12(3x

+ 2y) 2)9(-8a + 7b) -13(-3a +4b) 3)-0,7(-5x +4b) + 12(0,2b -0,5x)

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-11(2x-3y)+12(3x+2y)= - 22x+33y+36x+24y=14x+57y

9(-8a+7b)-13(-3a+4b)= - 72a+63b+39a-52b= - 33a+11b

-0,7(-5x+4b)+12(0,2b-0,5x)=3,5x-2,8b+2,4b-6x= - 2,5x-0,4b