5½x=+6,6 помогите даю 20балов


Ответы на вопрос

Отвечает Айриян Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. 1/2х = 6,6

11/2х = 6,6

5,5х = 6,6

х = 6,6 : 5,5

х = 1,2

Или:

5. 1/2х = 6,6

5. 1/2х = 6. 6/10

11/2х = 66/10

х = 66/10 : 11/2

х = 66/10 * 2/11

х = 6/5 * 1/1

х = 6/5

х = 1. 1/5

Ответ: 1. 1/5 или 1,2