Спростіть вираз (y-8) (2y-1)+(3y+1)(5y-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.

Ответ:

(y - 8)(2y - 1) + (3y + 1)(5y - 2)  = 2y {}^{2}  - y - 16y + 8 + 15y {}^{2}  - 6y + 5y - 2 = 17y {}^{2}  - 18y + 6

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Пошаговое объяснение:

(y - 8)(2y - 1) + (3y + 1)(5y - 2) =  2y^{2}-y-16y+8+\left(3y+1\right)\left(5y-2\right) =2y^{2}-17y+8+\left(3y+1\right)\left(5y-2\right) =2y^{2}-17y+8+15y^{2}-6y+5y-2 =2y^{2}-17y+8+15y^{2}-y-2 =17y^{2}-17y+8-y-2 =17y^{2}-18y+8-2 =17y^{2}-18y+6