Спортсмен пробежал 35 км. В первый час он пробежал 30% пути, во второй - 42% остатка. Сколько км

осталось пробежать спортсмену через два часа бега?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35*0,3=10,5 км в первый час

35-10,5=24,5 км остаток

24,5*0,42=10,29 км во второй час

24,5-10,29=14,21 км осталось пробежать