Спортсмен пробежал 38 км. В первый час он пробежал 20% дистанции, во второй - 40% остатка. Сколько

километров осталось пробежать спортсмену через 2 ч бега

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
38 * 20%= 7, 6 км
(38-7, 6)*40%=12, 56
7, 6+12, 56=20, 16
38-20, 16=17, 84

1 0
Отвечает Штатов Кирилл.
38км это 100%
20% это получается 7,6км
38-7,6=31,4км
31,4км это 100% остатка
40% остатка это 16,6км
всего пробежал 16,6+7,6=24,2км
38-24,2=13,8км ему осталось пробежать.