Вычисли периметр треугольника ACB и сторону AB, если CF — медиана, AC=CB=8м и FB=3 ЭТО ? КЛАСС ,

ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙАТЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ И БЕЗ КОРНЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Ответ:

AB=6

P=22

Пошаговое объяснение:

проводим медицину,отмечаем двумя засечками,потому что медицина делит сторону на две равные части=>AB=FB+AF=3+3=6

а периметр просто сложилось,можешь ещё показать,что треугольник равнобедренный

тут по-другому нельзя