Путешественник плыл на моторной лодке 5ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7ч по озеру со скоростью 21

км/ч.Какой путь, по реке или по озеру, был длинее и на сколько километров? (Условие - таблица)

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

5*27=135(км)

5x21=105(Км)

135-105=30(км)

Ответ: Путь по реке был длиннее, на 30 километров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сейтбекова Азиза.

Ответ:на 12км путь по озеру больше

Пошаговое объяснение:

27×5=135км по реке

21×7=147 км по озеру

147-135=12 км