Чтобы бассейн наполнить водой за 5 часов включают 2 насоса, производительность которых одинаково.

Сколько ещё надо подключить таких же насосов, чтобы бассейн наполнится за 2 часа? 15 балов за ответ. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

1/(2*3)= 1/6 часть бассейна за 1 час один насос заполняет.

следовательно за 2 часа

1*2/6 = 2/6= 1/3

таким образом чтобы заполнить бассейн за 2 часа нужно 1/(1/3)=3

Ответ: 3 насоса.