Бассейн можно наполнить с помощью первого насоса за 4 часа или с помощью второго насоса за 12 часов

за сколько часов наполнится пустой бассейн если включить одновременно оба насоса

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.
X берём за работу обоих
4x=12
x=3
Вроде так
Отвечает Щукина Таня.
1/4+1/12= 3/12+1/12=4/12=3 часа