Обчисли периметр прямокутника, ширина якого 9 см, а довжина в 3 рази більша.​


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

ширина-9см

длина- в 3р. больше

р-?см

1)9•3=27(см) длина

2)(27+9)•2=36•2=72(см) р

вроде так.

Отвечает Чекалев Данил.

Запомни чтобы вычислить периметр, тебе просто нужно длину умножить на ширину.

В твоём случае надо :P=9см*3см*=27 см-длина

Дальше:

(27+9)•2=36•2=72(см)

Ответ:P=72 см.