Периметр треугольника ABC равен 62,3 см. Стена AB на 6,4 см короче стены BC, а стена AC на 3,5 см

короче стены AB. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Пошаговое объяснение:

АВ=х см. ВС=х+6,4 см. АС=х-3,5 см

х+х+6,4+х-3,5=62,3

3х=59,4

х=19,8

АВ=19,8 см; ВС=26,2 см; АС=19,8-3,5=16,3 см.