Знайти Значення виразу 4 4/9-1 2/3:(8+3 1/9*2 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

Ответ:1)   9 1/4 - 8 2/3=9 3/12 - 8 8/12=8 15/12 - 8 8/12=7/12

2)   7/12 * 1 5/7=7/12 * 12/7=1

3)   4 2/9 - 2 5/6=4 4/18 - 2 15/18=3 22/18 - 2 15/18=1 7/18

4)   1 7/18 : 1 1/9=25/18 : 10/9=25/18 * 9/10=5/4=1 1/4

5)    1+1 1/4=2 1/4

Б)     ......=2 3/11 * 7/9+6 8/11 * 7/9 - 1 1/8=7/9*(2 3/11+6 8/11) - 1 18=5 7/8

1)  2 3/11+6 8/11=8 11/11=9

2)  7/9 * 9=7

3)   7 - 1 1/8=6 8/8 - 1 1/8=5 7/8

Пошаговое объяснение:

всо)