1)x:4,2=3,4:5,1, решите


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айдар.

Ответ:

X=2, 8

Пошаговое объяснение:

X=4,2×3,4÷5,1

X=14,28÷5,1

X=2,8

Отвечает Ким Ирай.

Ответ:

2.8 или 14/5

Пошаговое объяснение:

в начале надо сократить тоесть

X/4.2= 2/3 потом умножить крест на крест

3X= 2•4.2

3X= 8.4

X= 2.8 или 14/5

14/5 это 14:5 тоже самое