Комбайнер убирал 9 первом поле он собрал 400 тпшеницы, а на втором 320 т. Сколько тонн зерна

убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

На 1 поле-400т.

На 2 поле-320т.

За первый день- ?

1)400+320=720(т) - пшеницы он собрал с первого и второго поля вместе.

2)790:9=80(т) - пшеницы собрал он за один день

Отвечает Борисенко Эмма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 400 + 320 = 720 (т) - собрал всего

2) 720 : 9 = 80 (т) - собирал за 1 день