Для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27 г платины.Сколько грамм платины

потребуется для изготовления 28 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Amangeldiyeva Altynai.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:

27 /18=х/28

Х=28×27/18

Х=42