скорость нефтяного танкера 30,5 км скорость,сопровождающего судна на 20% больше.Какое растояние

судно пройдёт за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

72,2 км

Пошаговое объяснение:

скорость судна 30,5*1,2=6,1*6=36,6 км/ч

За 2 часа пройдет  73,2 км

непонятно только, как же оно может сопровождать танкер. если идет быстрее.