Количество рябин составляет 25% от количества берез. Сколько процентов составляет количество берез

от количества рябин?

Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубов Дмитрий.

Ответ: 400%

Объъяснение:

(рябин) р ----- 25%

(берез) б ----- 100%

100*р = 25*б

б = 4*р (берез в 4 раза больше)

если за 100% взять количество рябин:

(рябин) р ----- 100%

(берез) 4*р ----- х%

х = 4*р*100 / р = 400(%)

это и означает "в 4 раза больше"