Решить уравнение | |x|+4|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

+-5

Пошаговое объяснение:

1. Т.к. |x| \geq 0 (по определению модуля), 4 > 0, то |x| + 4 > 0

2. Решим уравнение.

|x| + 4 = 9

|x| = 5

\left \{ {{x = 5, x\geq 0} \atop {x=-5, x

x = +-5

Ответ: +-5