Решите задачу. На приготовление уроков Коля затратил в 2 ч.из них на математику 6/16 на русский

язык 1/6и 1 2/5 часов на устные предметы остальные время Коля смотрела в окно Сколько времени Коля смотрю в окно​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.

Коля затратил 2 часа. Из них на математику 6/15 ч., на русский язык 1/6ч. и 2/5 ч. на устные предметы.

На все уроки Коля затратил :

6/15 + 1/6 + 2/5 = 12/30 + 5/30 + 12/30 = 29/30 часа.

Переведем полученную дробь в часы, если 1 час = 60 минут = 30/30.

60 / 30 * 29 = 58 минут.

2 часа - 58 минут = 1 час 2 минуты Коля смотрел в окно.