Сумма 2 чисел равна 888, а их разность равна 123 .Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Артём.

Ответ:

505,5; 382,5

Пошаговое объяснение:

пусть первое число - х

второе число - у

тогда:

x+y=888

x-y=123

из первого уравнения выразим х:

x=888-y

подставим во второе:

888-y-y=123

-2y=123-888

-2y=-765

y=382,5

x=888-382,5

x=505,5