Из одного села в одном направлении одновременно выехали 2 велосипедиста.Один из них двигался со

скоростью 12км/ч,а второй 9км/ч.Какое расстояние будет между ними через 6ч после начала движения? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Каждый час расстояние между ними увеличивается на:
12-9=3 км
Через 6 часов расстояние будет:
6*3=18 км
Ответ: 18 км

Отвечает Корниевич Дмитрий.

1) 12 - 9 = 3 (км/ч.) - скорость удаления. 2) 3 * 6 = 18 (км.) - будет через 6 часов Ответ: 18 км будет через 6 часов.