сравните числа в каком случае для сравнения должны представить оба числа в виде смешанного числа в

каком виде неправильной дроби 1) 15/7 и 1 3/7 2) 7/4 и 1 2/5 3) 13/3 и 9/4 4) 11/3 и 13/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби, они должны быть в виде двух неправильных дробей или двух смешанных дробей, приведённые к общему знаменателю:

15/7 и 1. 3/7 = 2. 1/7 и 1. 3/7

2. 1/7 > 1. 3/7, значит:

15/7 > 1. 3/7

7/4 и 1. 2/5 = 1. 3/4 и 1. 2/5 =

1. 15/20 и 1. 8/20;

1. 15/20 > 1. 8/20, значит:

7/4 > 1. 2/5

13/3 и 9/4 = 52/12 и 27/12,

52/12 > 27/12, значит:

13/3 > 9/4

11/3 и 13/2 = 22/6 и 39/6;

22/6 < 39/6, значит:

11/3 < 13/2