Первый рабочий выполнил работу за 12 дней,а второй рабочий за 15 дней. За сколько дней они выполнят

работы вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{12}  +  \frac{ 1}{15}

(общиделитель 60)(60/12=5)(60/15=4)(5*1=5)(4*1=4)

 \frac{5 + 4}{60}

 \frac{9}{60}  =  \frac{60}{9}  =  \frac{20}{3}  =  6\frac{2}{3}

6 \frac{2}{3}

Это типо 6 дней и 2/3 дня тоесть 24*2/3=16часов

Ответ 6 дней 16 часов

Крч это типо формула где надо перевернуть сумму поэтому я перевернул

9/60

Отвечает Лобашова Анастасия.

Ответ:

за 6 2/3 дней они выполнят работы вместе

Пошаговое объяснение:

Вся работа составляет 1 (одна целая) часть. Тогда:

1. 1 : 12 = 1/12 часть работы выполнит первый рабочий за 1 день

2. 1 : 15 = 1/15  часть работы выполнит второй рабочий за 1 день

3. 1/12 + 1/15 = (5+4)/60 = 9/60 = 3/20 части работы выполнят двое рабочих вместе за один день

4. 1 : 3/20 = 1 * 20/3 = 6 2/3 дней они выполнят работы вместе