Периметр треугольника равен 16,8 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 4,2 см

больше третьей. Каковы стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Пусть меньшая сторона=х (см), тогда две большие =х+4,2 (см)
х+(х+4,2)×2=16,8
х+2х+8,4=16,8
3х=8,4
х=2,8
меньшая сторона=2,8 (см)
большие стороны=2,8+4,2=7 (см)