На склад привезли в первый день 120 досок, во второй – в 7 раз больше. Шестую часть всех досок

употребили на починку моста. Сколько досок употребили на починку моста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

160 досок

Пошаговое объяснение:

во второй день 120*7=840 досок

всего 120+840=960 досок

960\6=160 досок использовали

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

\frac{120+120*7}{6} = \frac{120(1+7)}{6} = 20*8 = 160