Помогите решить задачу срочно! пчёлка лили при сборе нектара пролетела растояние между ульем и

цветком за 1 мин 15 сек а пчелка фили на 16% быстрее. сколько времени летела фили

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.

Ответ:

1 мин 3 сек

Пошаговое объяснение:

Лили летела 1 мин 15 сек, что равняется 75 секундам ( для удобства )

Найдём 16% от 75: 75*16/100=12 ( на столько секунд быстрее долетела Фили)

75-12=63 секунды = 1 мин 3 сек летела Фили

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

1 мин 27 сек

Пошаговое объяснение:

1) 1 мин 15 сек = 75 сек

2) 75 : 100 = 0,75

3) 0,75 * 16 = 12 сек

4) 75 + 12 = 87 сек = 1 мин 27 сек