526 решите уравнение 3х/4=9/20 /= дробная черта​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3x}{4}  =  \frac{9}{20}

умножем обе части уравнения на 4

3x =  \frac{9}{5}

x =  \frac{9}{15}  =  \frac{3}{5}