ДАЮ 35,!!!!Дидактические материалы 5 класс стр 110 №108, №109, №111 1. раскройте скобки: 1) 3 *

(8 + b) 2) 8 * (x - 7) 3) (8 - m) * 15 4) 22 * (7*x + 4) 5) 7 * ( 3*m + 9+n - 18*p) 6) (2*a - 5*b + 3*c) * 12 2. вычислите наиболее удобным способом значение выражения: 1) 607 * 76 + 607 * 24 2) 523 * 57 - 522 * 57 3) 243 * 88 + 243 * 212 4) 47 * 34 + 34 * 26 - 71 * 34 3. упростите выражение: 1) 9*a + 13*a 2) 18*x - 4x 3) 34*b + b 4) 43*a - a 5) 8*x + 16*x + 19*x 6) 53*m + 12*m - 36*m 7) 14*c + 17*c + 9 8) 69*p - 13*p + 37 9) 14*a - 8*a + 45*a + a

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108

1) 24+3в

2)8х-56

3)120-15м

4)154х + 88

5)21м+ 63н-126р

6) 24а -60 в+36 с

109

1)607 (76+24)= 60700

2)57(523-522) = 57

3)243(212+88) =72900