А) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене. Всего - 10 штук. За тетради в

клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку - 100тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? б) Запиши один возможный вариант, какими купюрами она могла внести деньги в кассу.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

А) 150+100 = 250 тенге (цена всех тетрадей)

250:10 = 25 тенге (цена 1 тетради)

150:25 = 6 (тетр. в клетку)

100:25 = 4 (тетр. в линейку)

Б) 1 купюрой в 200 тенге и 1 монетой 50 тенге она могла внести деньги в кассу. (без сдачи)

1 купюрой в 500 тенге. (со сдачей.)

Отвечает Вороняк Сергій.

Ответ:

А)

1)100+150=250(тен.)

2)250/10=25(тен.)

3)100/25=4(тет. в лин.)

4)150/25=6(тет. в кл.)

Ответ: было куплено 6 тет. в кл. и 4 тет. в  лин.

Б)

500 тенге со сдачей в 250 тенге

Пошаговое объяснение: