Раскрой скобки и упрости выражение:-7(5-a)+2(-2a-2)-7(-9+a).​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

Ответ:

 - 7 \times 5  -  7 \times ( - a ) + 2 \times  (- 2a) + 2 \times ( - 2) - 7 \times ( - 9) - 7  \times a =  - 35 + 7a - 4a - 4 + 63 - 7a =7a - 4a - 7a  - 35 - 4 + 63 =  - 4a + 24

можно и написать "24-4а" разницы нету

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7(5-a)+2(-2a-2)-7(-9+a)=-7*5-7*(-а) +2*(-2а)+2*(-2) -7*(-9) -7*а=

= -35 + 7а - 4а -4 +63 -7а= -35-4 +63 +7а-7а -4а= -39 + 63 -4а= 24 -4а