В первый день туристы прошли 11/15 пути,а во второй 1/30. Какую часть пути осталось пройти

туристам?помогите срочно пожалуйста заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1 — весь путь

 \frac{11}{15}  +  \frac{1}{30}  =  \frac{22}{30}  +  \frac{1}{30}  =  \frac{23}{30}

1 -  \frac{23}{30}  =  \frac{30}{30}  -  \frac{23}{30}  =  \frac{7}{30}

Осталось пройти 7/30 пути

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

11/15 + 1/30 = 22/30 + 1/30 = 23/30 - прошли туристы за 2 дня. Следовательно, им осталось пройти 7/30 пути.

Ответ: туристам осталось пройти 7/30 пути.