2) Периметр прямоугольника 20см . Длина его меньшей стороны 4 см. Какова длина большей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
P=2(a+b) P=2(4+x)
Выходит уравнение:
8+2х=20
2x=12
x=6
Ответ: Вторая сторона = 6см.

Отвечает Опалева Маша.

пусть 4-длина, а х- ширина

Р=4+4+х+х=20

8+2х=20

2х=20-8

2х=12

х=12:2

х=6(см)- длина наибольшей стороны

ответ:6см