1. Реши задачу: Расстояние между двумя станциями 40 км. Из этих станций одновременно в одном

направлении вышли скорый и товарный поезда, причем товарный поезд едет впереди. Через сколько часов скорый поезд догонит товарный, если его скорость равна 80 км/ч, а скорость товарного поезда — 60 км/ч? 2. Построй квадрат, периметр которого равен 136 мм. Вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

1) 60*x=80*х-40
20х=40
х=20 (часов)
2) 136:4=34 (мм) - сторона квадрата.
34*34=1156 (мм) - площадь.