Бабушка собрала 95 кг моркови с двух грядок, с одной грядки она собрала на 19 кг меньше чем за

второй. сколько килограммов бабушка собрала моркови с каждой грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорощук Полина.

Ответ:

х первая грядка

х-19 вторая грядка

х+х-19=95

2х= 114

х=57

с первой грядки 57 моркови

со второй грядки 57-19=38 моркови

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х-19=95

2х=95-19=76

Х=76÷2=38

Х=38кг с 1 грядки

38+19=57кг со второй грядки