Решите уравнение используя основное свойства пропорций числитель 4 знаменатель x + 3 равно

числитель 6 знаменатель 5

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Пошаговое объяснение:

Числитель 1 знаменатель 3

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

x=1/3

Пошаговое объяснение:

4/x+3=6/5

основное свойство пропорций - произведение крайних членов пропорции равно средних членов пропорции, поэтому

4*5=(x+3)*6

20=6x+18

6x=2

x=1/3