Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Вычисли площадь прямоугольника, если его ширина 7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

S = ab

b = 7 см; a = 2b = 2·7 = 14 см

S = ab = 14·7 = 98 см²

Ответ: площадь прямоугольника равна 98 см².

Отвечает Быхтина Нина.

Ответ: S = 98 см2

Пошаговое объяснение:

1) 7*2=14 (см) - длина прямоугольника

2) 7*14=98 (см2)

Если помогла отметь как лучший пожалуйста!