Упростите выражение и найдите его значение: 5(2x-3y) - 2(2,5х -у) при х=2, y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Перфилова Диана.

Ответ:

-55

Пошаговое объяснение:

5(2x-3y) - 2(2,5х -у) = 10x - 15y - 5x + 2y = 5x - 13y

при х=2, y=5​

5x - 13y = 5*2 - 13*5 = 10 - 65 = -55

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

-50

Пошаговое объяснение:

10x-15y-2,5x+2y=

7,5x-13y=

7,5×2-13×5=

15-65=

-50