4x+3(x-7)=5 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.

4x+3(x-7)=5

4x+3x-21=5

7x-21=5

7x=5+21

7x=26

x= \frac{26}{7} = 3\frac{5}{7}

Ответ: х = 3\frac{5}{7}

Отвечает Обрыньба Ярослава.

Ответ:

4x+3(x-7)=5

Раскрываем скобки, применяя распределительное свойство умножения.

4x+3x-21=5

Неизвестные числа в одну сторону, а известные в другую, при этом меняя знак.

4x+3x=5+21

7x=26

А теперь делим известное число на неизвестное.

x=26:7

x=26/7=3 5/7

Ответ:3 5/7

Пошаговое объяснение: